SynTool Starter

Перейти к проекту

Одно из направлений лаборатории — создание приложения для интерактивной работы с данными, полученными со спутников. Поэтому в данный момент разрабатывается интерактивный инструмент синтезирования данных нового поколения — SynTool Starter.

Главным его достоинством является возможность производить обработку и анализ спутниковых и других сопутствующих данных. SynTool Starter является настольным приложением, написанном на C++ с использованием библиотек Qt5 и представляет собой платформу с открытым кодом и графическим пользовательским 3D интерфейсом.

Одни из основных функций SynTool: отображение слоёв продуктов, регулировка прозрачности, сохранениеданных. Слоями могут быть: навигационныекарты, морские радары, карты нефтеразливов и льда, местоположения судов по данным радаров с синтезированной аппаратурой (РСА), таких как RS2 и Cosmo SkyMed, а также по данным Автоматической идентификационной системы, а также огромное количество другой вспомогательной спутниковой и метеорологической информации (температура поверхности океана, облачность и др.), интерактивные элементы для доступа к детализированной информации (покрытие спутниковыми данными, карты судов, нефтяных разливов, льда, in situ измерений и др.), возможность доступа к архивным данным, для визуализации прошлых ситуаций.

Ссылка на git репозиторий: https://github.com/SpiritD/syntool

Ссылка на инструкцию: http://wiki.solab.rshu.ru/Syntool