4-й Форум по моделированию и наблюдениям Арктики (Forum for Arctic Modeling & Observational Synthesis)

Научный сотрудник ЛСО РГГМУ Козлов Игорь принял участие в работе 4-го Форума по моделированию и наблюдениям Арктики (Forum for Arctic Modeling & Observational Synthesis), проходившем 2-6 ноября в Вудсхольском океанографическом институте (ВОИ), г. Хаяннис (США).
На форуме Козлов И.Е. выступил с приглашенным докладом на тему «Горячие точки в поле нелинейных внутренних волн в арктических морях России», вызвавшим большой интерес среди специалистов в области полярной океанографии.
В результате работы форума на базе Вудсхольского океанографического института была создана рабочая группа по исследованию внутренних волн в Арктике. Координаторами группы стали Гордон Жанг (ВОИ, США) и Игорь Козлов (ЛСО РГГМУ).

На фото: Игорь Козлов и зав. отдела океанологии ААНИИ Игорь Михайлович Ашик у здания Лаборатории им. Кларка Вудсхольского океанографического института (США).

На фото: Игорь Козлов и Андрей Прошутинский, основной организатор Форума, старший научный сотрудник ВОИ, в прошлом выпускник океанологического факультета РГГМУ у маяка Nobska Lighthouse в г. Вудсхол.