Всероссийский молодёжный форум «Итуруп — 2015»

Всероссийский молодёжный образовательный форум «Итуруп» в 2015 году прошел впервые на одноименном острове Курильской гряды.

Участниками Форума стали молодые ученые, аспиранты, преподаватели общественных наук, представители поисковых отрядов и историко-патриотических организаций, а также молодые авторы документального кино.

Под общей тематикой Форума «Россия: пространство возможностей» прошла образовательная программа, разделенная на два блока: «Форпост страны» и «Фронтир развития». Первая смена состоялась с 12 – 17 августа 2015 г., вторая смена с 19 – 24 августа 2015 г. Образовательная программа Форума включила в себя: тематические задания и навыки от ведущих экспертов, совместную работу с игротехниками над созданием собственного уникального проекта развития Дальнего Востока, панельные дискуссии с гостями Форума.

В первой смене приняли участие представители РГГМУ: начальник отдела по внеучебной и воспитательной работе Алтунин Александр и младший научный сотрудник Лаборатории спутниковой океанографии Рыбалка Мария.

Смена «Форпост страны» Всероссийского молодежного образовательного форума «Итуруп»

Привет «Тавриде» от Форума «Итуруп»